X-CRAFT – новинка в модельном ряду тендеров для суперяхт

X-Craft является признанным лидером в деле производства морских лодок типа RIB, которые могут использоваться в виде тендеров для крупнотоннажных яхт. Сделанные на голландском предприятии компании, эти изделия подготовлены к работе в экстремальных метеоусловиях. При этом объем производимой тендерами работы не уменьшается.
Инженеры – дизайнеры компании в сотрудничестве с передовыми архитекторами и кораблестроителями производят прекрасную продукцию, имеющий высокий функционал и прекрасные технические характеристики.
На протяжении 30 лет существования эта фирма постоянно занимается научно-исследовательскими и испытательными работами для улучшения качества производимой продукции.
Флагманской моделью модельного ряда считается тендер X-Craft Elite 8.0. При длине 8 м и ширине 2.65 м. изделие представляет собой судно серого цвета класса custom с палубой из тика с «ветровиком», тонированным от солнца, желтовато – белой консолью управления и баллонами, выполненные «под конус».
Силовой отсек представлен «дизелем» Steyr SE 306 мощностью 300 л.с. и водометом Hamilton HJ241. Предельная скорость судна - 45 узлов.
Дополнительно X-Craft расширяет продажу модельного ряда судов класса custom. К примеру, модификация 10DER, представляющая тендер для суперяхт длиной 10 метров. Это судно отличает стильный внешний вид и комбинированный V – образный корпус.
10DER оборудован буксиром и кронштейном для вэйкборда из карбона. Вместимость судна - 14 чел